В честь защитников Змеиного и "Азовстали": в Одесской области переименовали две улицы

В честь защитников Змеиного и "Азовстали": в Одесской области переименовали две улицы.

В честь защитников Змеиного и "Азовстали": в Одесской области переименовали две улицы. Фото: Арут Папоян/facebook.com

События
26 февраля 2023 16:04

В городе Измаил Одесской области появились улицы, названные в честь пограничников и морских пехотинцев с острова Змеиный, а также защитников мариупольского завода "Азовсталь". Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Такому решению, принятому Измаильским городским советом, предшествовало общественное обсуждение на электронных платформах Google Forms, где горожане большинством голосов поддержали название в честь героев-пограничников и героев морских пехотинцев, ставших символом сопротивления украинского народа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В итоге улицу Толбухина переименовали в улицу Защитников Змеиного, а Краснодонская улица теперь носит название Героев Азовстали.

Напомним, в январе текущего года в Измаиле демонтировали памятник Пушкину и переименовали сквер, названный в честь российского поэта и писателя, в Литературный, а в конце декабря 2022 года в Одесской области переименовали поселок Суворово в Бессарабское.

Также мы сообщали о том, что в Одессе может появиться улица, названная в честь национального поэта Румынии и Республики Молдова, писателя, публициста, журналиста и этнографа Михая Эминеску.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях