Как будут отключать свет в Одессе 27 февраля

Как будут отключать свет в Одессе 27 февраля.

Как будут отключать свет в Одессе 27 февраля. Фото: facebook.com/dtekoem

События
26 февраля 2023 22:26

На понедельник, 27 февраля, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

В Одесской области и Одессе из-за дефицита пропускной способности сетей в тестовом режиме действуют графики стабилизационных отключений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Проверить информацию о текущих отключениях и ознакомиться с графиком можно здесь.

Утром 27 февраля энергетики будут переподключать высоковольтное оборудование. Из-за этого в период с 04:00 до 05:00 возможны перерывы в электроснабжении в Приморском и Киевском районах города. Эти мероприятия помогут в дальнейшем устранить сетевые ограничения для Одессы и Одесского района.

Энергетики отмечают, что постараются завершить работы в кратчайшие сроки и просят граждан с пониманием отнестись к этой ситуации.

Как сообщили в пресс-службе НЭК "Укрэнерго" потребление электроэнергии в воскресенье по сравнению с субботой снизилось, а дефицита мощности в энергосистеме нет и не прогнозируется.

25 февраля энергетикам удалось снизить объем сетевых ограничений в Одессе и Одесском районе. В городе все еще действуют отключения по графику, однако ограничения в рамках НЭК "Укрэнерго" в Одесской области уже сняты.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях