В Одессе появилась "Баня Незламності"

В Одессе появилась "Баня Незламності".

В Одессе появилась "Баня Незламності". Фото: odesa.novyny.live

События
27 февраля 2023 13:51

В Одессе появилась баня несокрушимости. Одесские моржи привезли к побережью мобильный пункт обогрева для закаливающихся, однако двери бани открыты для всех одесситов. Об этом сообщает Новини.LIVE.

По словам главы клуба "Моржи Одессы" Ивана Папушенко, он привез баню на колесах из Измаила. Там она находилась у него в паркинге. Удобство заключается в том, что его легко разместить возле любого водоема. Пока купаться в море запрещено, можно выбрать водоем по своему вкусу. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Обычно чемпионаты зимнего, ледяного плавания проходят на водоемах, где ничего нет, пустой берег. До и после заплыва должны быть такие пункты обогрева. Морж поплавал, замерз и тут банька – зашел с зимы в лето. Это серьезная закалка", – рассказал Иван Папушенко. .

Такой деревянный шатер с коммуникациями может стоить 4-5 тысяч евро. 

"У нас есть Куяльник, Днестровский лиман, Измаил, Дунай и Ялпуг. При том, никто не запрещает набрать два ведра воды из моря и облиться на берегу", – говорит мужчина.

Иван Папушенко всю жизнь занимается спортом, имеет несколько мастеров спорта и получил чемпионства по длительным заплывам в ледяной воде. Теперь спортсмен планирует заняться благотворительностью.

"Есть мнение официально предложить солдат, матросов, это такая реабилитация раненых. Море очищает морально и закаляет тело. Я хотел бы предложить набор учителей физкультуры, людей с медобразованием, чтобы подготовить команду, которая бы впоследствии закаляла наших воинов", — добавил он.

  • В Одессе появилась "Баня Незламності" фото
  • В Одессе появилась "Баня Незламності" фото 1
  • В Одессе появилась "Баня Незламності" фото 2
  • В Одессе появилась "Баня Незламності" фото 3
  • В Одессе появилась "Баня Незламності" фото 4
  • В Одессе появилась "Баня Незламності" фото 5

В Одессе появилась "Баня Незламності" фото

Все фото: odesa.novyny.live

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях