"ЧВК Редан": в Одессе предотвратили массовую драку возле ТЦ "Панорама"

"ЧВК Редан": в Одессе предотвратили массовую драку возле ТЦ "Панорама".

"ЧВК Редан": в Одессе предотвратили массовую драку возле ТЦ "Панорама". Фото: lviv.media

События
28 февраля 2023 10:12

В понедельник, 27 февраля, в Одессе предотвратили массовую драку с участием подростков в Киевском районе у торгового центра "Панорама". Об этом сообщает "Думская".

Возле ТЦ обралась большая группа молодежи, которая относит себя к российской субкультуре "ЧВК Редан", и которая пришла на «стрелку» к другому молодежному движению "оффники".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
Полицейские нашли в telegram канал под названием "ЧВК Редан Одесса", где было написано, что 27 февраля должно произойти столкновение между двумя молодежными движениями.

Правоохранители провели профилактические беседы с почти 70 подростками.  

Отметим, что в этот же день молодежь, относящая себя к "ЧВК Редан", собралась для массовых драк в Киеве, Харькове, Львове, Житомире и Ивано-Франковске. Во всех городах полиции удалось не допустить столкновений.

Что такое ЧВК "Редан"

"Редан" борются против гопников (бритоголовой молодежи со спальных районов, ходящей обычно в спортивной одежде), а также скинхедов, футбольных фанатов и людей с неславянской внешностью (в России - кавкавцев и жителей Средней Азии). У них появилось новое название своих врагов-гопников - "офники". Представители "ЧВК" отстаивают свою свободу выглядеть так, как они хотят.

ЧВК - это частная военная компания. Никакой настоящей ЧВК, конечно, "Редан" не является, это стеб, по признанию самих участников движения. Редан - это преступная организация, описанная в японском комиксе Hunter x Hunter. Другое название ее - Паук. Символ "паук" и цифра 4 - это дань моде, культуре аниме.  

"Редан" появился в России в сентябре 2022 года. Участники в РФ общаются в паблике в социальной сети "ВКонтакте". Популяность "Редана" появилась только сейчас, в феврале 2023 года, когда представители субкультуры начали устраивать массовые драки с футбольными фанатами в московских торговых центрах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях