Есть умерший: какая обстановка с коронавирусом в Одесской области

Есть умерший: какая обстановка с коронавирусом в Одесской области.

Есть умерший: какая обстановка с коронавирусом в Одесской области. Фото: Vgorode

События
28 февраля 2023 12:18

Количество умерших из-за COVID-19 с начала года в Одесской области возросло до 23. На неделе умер еще один больной.  Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины.

Так, всего за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость выросла на 20%, в том числе среди взрослого населения на 17,5%, среди детей на 43,3%. Уровень госпитализации также вырос на 10%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С начала 2023 года в области зарегистрировали 2 тысячи 534 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. 

Также на прошлой неделе медики зарегистрировали в Одесской области случай заражения новым штаммом коронавируса Omicron – XBB.1.5 или "Кракен". Случай зарегистрирован в одном из населенных пунктов Одесского района у человека, который дважды вакцинирован против коронавируса, за пределы области не выезжал, то есть заражение местное.

По данным медиков, сейчас в области циркулируют девять разновидностей штамма коронавируса "Омикрон", однако нового варианта, XBB.1.5 ("Кракен"), до сих пор не зафиксировали, это уже десятая разновидность.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях