В честь погибшего моряка УДП назовут теплоход

В честь погибшего моряка УДП назовут теплоход.

В честь погибшего моряка УДП назовут теплоход. Фото: facebook.com/Дмитрий-Москаленко

События
01 марта 2023 12:30

В честь погибшего на русско-украинской войне моряка Валерия Кидик, который работал в Одесской области, назовут теплоход. Об этом сообщил генеральный директор "Украинского Дунайского пароходства" Дмитрий Москаленко.

Так, речь идет о первом помощнике механика по электрооборудованию теплохода "Загорск" ("Чугуев"). Именно в его честь собираются назвать теплоход, на котором он служил. Коллектив УДП должен еще поддержать это решение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В УДП Валерий с 2009 года. Начинал слесарем-судоремонтником базы технического обслуживания флота. Набирался практического опыта, а параллельно окончил Белгород-Днестровский морской рыбопромышленный техникум по специальности механика. С 2012 года перешел в транспортный флот электромехаником, и на все эти годы его вторым домом стал теплоход "Загорск". В 2021 году получил диплом судомеханика в Дунайском институте НУ "ОМА".

"Он прекрасно вписался в экипаж судна, был очень добрым, отзывчивым человеком с большим сердцем. Экипаж состоит из разных людей, а Валерий находил общий язык со всеми. Даже если у кого-то возникал конфликт, он старался найти точку соприкосновения, чтобы помирить людей. Всегда приходил на помощь. С началом войны Валерий очень переживал за судьбу страны. Коллеги вспоминают, как утром он приходил на завтрак и здоровался "Слава Украине!", - сказано в сообщении.

В ноябре Валерий должен был идти в рейс, но получил повестку и пошел служить. Три месяца проходил подготовку. Члены экипажа поддерживали связь, переживали за него. Буквально неделю назад от него поступило сообщение, что его отправляют на фронт. Валерию было всего 40 лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях