В РФ разгоняют новый фейк про "радиологический материал для провокаций" в портах Одесской области

В РФ разгоняют новый фейк про "радиологический материал для провокаций" в портах Одесской области.

В РФ разгоняют новый фейк про "радиологический материал для провокаций" в портах Одесской области. Фото: focus.ua

События
01 марта 2023 14:23

В МИД Украины назвали фейком заявления РФ о "радиологическом материале для провокаций" в портах Одесской области. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко.

"Не вводите себя в заблуждение учебником российской пропаганды. Россияне часто обвиняют других в том, что сами планируют", – написал Николенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что ранее российский МИД опубликовал информацию о том, что в порты Одесской области якобы были доставлены радиоактивные материалы. 1 марта спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что через порты Одессы и Черноморска, которые задействованы в зерновой сделке, могли доставлять в Украину радиоактивные материалы. А маркировка, по их версии, у "грязной бомбы" "англоязычная". Причем подобные события, по версии РФ, происходят в непосредственной близости от Приднестровья.

Тем временем Молдова также опровергла информации от российских пропагандистов о  "радиоактивной провокации" со стороны Украины. Они назвали слова Захаровой ложью и спекуляциями.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях