Облсовет просит проверить начальника патрульной полиции Одесской области

Облсовет просит проверить начальника патрульной полиции Одесской области.

Облсовет просит проверить начальника патрульной полиции Одесской области. Фото: facebook.com/odesapolice

События
03 марта 2023 17:11

Одесский облсовет просит проверить начальника патрульной полиции Дмитрия Хмарука на соответствие занимаемой должности. За такое решение проголосовали 52 депутата. Об этом стало известно на сегодняшней сессии.

Так, депутаты областного совета обратилась в МВД и руководство Национальной полиции. Они считают, что Дмитрий Хмарук не выполняет те задачи и функции, которые возлагает на него закон.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По версии депутатов, патрульная полиция под руководством Хмарука не реагирует на правонарушения, игнорирует соответствующие обращения местных органов государственной власти и местного самоуправления.

Отдельное внимание обратили на скопление грузовиков на Хаджибейской дороге, ускоряющее разрушение одноименной дамбы и на загруженность Ивановского путепровода, который также находится на грани разрушения.

В обращении также говорится, что в депутаты областного совета поступают многочисленные жалобы на отсутствие профессионально-нравственного поведения работников патрульной полиции при общении с водителями, превышение ими полномочий и нарушение закона.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях