Следователь из Одесской области, который застрелил девушку-полицейскую, получил условный срок

Следователь из Одесской области, который застрелил девушку-полицейскую, получил условный срок.

Следователь из Одесской области, который застрелил девушку-полицейскую, получил условный срок. Фото: facebook.com/odesapolice

События
06 марта 2023 10:48

В Одесской области следователь случайно застрелил девушку-полицейскую и получил условный срок. Такое решение принял Савранский районный суд. 

Само ЧП произошло в августе 2022 года, в служебном помещении полиции. Осужденный на момент совершения уголовного преступления занимал должность следователя, имел звание "старший лейтенант полиции".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Офицер зашел в служебный кабинет, где находились его коллеги, в том числе 26-летняя девушка-полицейская. Осужденный положил на стол свое табельное оружие – пистолет "Макарова", который вопреки инструкциям был без кобуры. Затем решил спрятать пистолет в сейф, расположенный рядом с его рабочим местом.

Указанный пистолет был снаряжен боеприпасами, а именно восемью патронами калибра 9х18 мм, из которых семь были в магазине пистолета, а один, по неустановленным основаниям, – в патроннике.

Когда фигурант дела взял оружие в руки для того, чтобы положить в сейф, то неосторожно нажал на спусковой крючок и выстрелил. Пуля попала в голову потерпевшей, которая от ранения погибла.

Следователь полностью признал вину в совершении уголовного преступления, искренне раскаялся, сообщил о намерении прохождения военной службы по мобилизации.

Суд признал полицейского виновным в убийстве по неосторожности (часть первая статьи 119 УК Украины). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с испытанием три года. Также осужденный должен уплатить семье убитой один миллион гривен в качестве возмещения морального вреда и 198 тысяч 340 гривен – материального вреда (похороны, памятник и прочее).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях