Боксер из Одесской области Василий Ломаченко попал в скандал: сфотографировался с российским спортсменом

Боксер из Одесской области Василий Ломаченко попал в скандал: сфотографировался с российским спортсменом.

Боксер из Одесской области Василий Ломаченко попал в скандал: сфотографировался с российским спортсменом. Фото: скриншот с видео UFC

События
06 марта 2023 12:55

Боксер из Одесской области Василий Ломаченко попал в скандал, сфотографировавшись с российским чемпионом UFC в легком весе Исламом Махачевым. Это произошло во время турнира UFC 285 в Лас-Вегасе. Эпизод попал на видео, которое опубликовал официальный аккаунт турнира.

Ислам Махачев – российский боец смешанных единоборств. В октябре прошлого года после получения пояса чемпиона UFC спортсмен отправился в гости к одиозному главе Чечни Рамзану Кадырову.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что ранее экс-чемпион мира в трех дивизионах и олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов по боксу Василий Ломаченко попал в Реестр госизменников. Основанием для внесения боксера в Реестр стала его публикация в Инстаграм видео проповеди митрополита Лонгина, архиерея УПЦ Московского патриархата.

В своей проповеди Лонгин говорит о том, что "украинское государство начало войну против Бога, против церкви господней и против украинского народа", что является одним из ключевых нарративов российской пропаганды относительно ряда обысков СБУ в помещениях московского патриархата.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях