В Одесской области женщина отравилась консервированными грибами

В Одесской области женщина отравилась консервированными грибами.

В Одесской области женщина отравилась консервированными грибами. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

События
07 марта 2023 14:08

В Одесской области молодая женщина отравилась консервированными грибами, которые, по ее словам, купила на рынке. Об этом сообщили в пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Так, женщина съела консерву и через несколько часов почувствовала симптомы отравления. Когда состояние ухудшилось, она вызвала скорую помощь

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Напоминаем всем об опасности употребления в пищу дикорастущих грибов и грибов неизвестного происхождения. Выбирая такие продукты, отдавайте предпочтение торговым сетям, которые отвечают за качество и безопасность товара", – сказано в сообщении. 

Напомним, что 11-месячный ребенок отравился крысиным ядом в Великой Михайловке Одесской области. Малыша госпитализировали в Велико-Михайловскую ЦРБ в удовлетворительном состоянии.

Также медики рассказали о втором случае детского отравления. 13-летний парень из Одессы совершил попытку самоубийства. С острой передозировкой гипотензивными препаратами его доставили в Одесскую областную детскую клиническую больницу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях