В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались

В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались.

В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались. Фото: dbr.gov.ua

События
07 марта 2023 17:33

В Одессе разоблачили пять правоохранителей, которые решили зарабатывали на продаже наркотиков. Трое из них предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

По оперативным данным, двое правоохранителей обнаружили двух наркоманов, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Они требовали от них начать продажу наркотиков, шантажируя привлечением к ответственности за якобы хранение наркотиков. Правоохранители хотели, чтобы наркозависимые покупали наркотики у указанного ими дилера и распространяли через "закладки" в Одессе. При этом параллельно "продавцы" должны были сдавать правоохранителям покупателей наркотиков. Таким образом копы планировали шантажом получать деньги и от продавцов, и от покупателей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Работники ГБР задержали правоохранителей "на горячем" во время получения "платы" в 16 тысяч гривен от торговцев наркотиков.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в получении неправомерной выгоды должностными лицами (ч. 3 ст. 368 УК Украины) и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Устанавливается полный круг лиц, привлеченных к продаже наркотиков, и каналы поступления наркотиков.

Кроме того, работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении трех правоохранителей, которые получили деньги по похожей схеме. Обвинительный акт направили в суд.

  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото
  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото 1
  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото 2
  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото 3
  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото 4
  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото 5
  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото 6
  • В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались  фото 7

В Одессе полицейские зарабатывали на продаже наркотиков и попались фото

Все фото: dbr.gov.ua

В октябре 2022 года в Одесской области чиновник правоохранительного органа с двумя подчиненными нашли человека, который пообещал им "сдать" одного из продавцов наркотиков.

Это лицо встретилось с продавцом для покупки амфетамина. Во время встречи полицейские задержали продавца и начали требовать у него деньги, чтобы не привлекать к уголовной ответственности. При этом они документально не оформили задержание и не вызвали следственно-оперативную группу для составления соответствующих процессуальных документов. Вместо этого они отобрали у продавца 20 тысяч гривен, а затем поехали в дом мужчины, где провели незаконный обыск и забрали еще более 80 тысяч гривен.

Троих стражей порядка обвиняют в незаконном задержании, получении неправомерной выгоды, соединенном с вымогательством, в незаконном проникновении в жилище, незаконном проведении обыска. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях