Одесситы наблюдали первое весеннее полнолуние (фото)

Одесситы наблюдали первое весеннее полнолуние.

Одесситы наблюдали первое весеннее полнолуние. Фото: facebook.com/lolita.klochkova

События
09 марта 2023 13:17

Уже несколько дней подряд одесситы наблюдали первое весеннее полнолуние. Фото и видео ночной красоты опубликовали горожане.

Полнолуние наступило 7 марта в знаке Девы. Луна достигла полной фазы в 14:43 по киевскому времени. Но наблюдать полную Луну можно было 6, 7 и 8 марта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Целомудренная Луна или Луна Червя – такое название дали ей когда-то индейские племена. Дело в том, что как раз в это время в некоторых регионах Европы и Северной Америки почва прогревалась настолько, что в ней появлялись черви – отсюда и название. Также эту Луну еще называют Вороньей - считается, что вороны своим карканьем сигнализируют об окончании зимы.

"Сап-мун" или "Сахарная Луна" стали называть полнолуние потому, что в этот время начинался сбор сахарного сока из кленов. Свое название Целомудренная Луна получила потому, что она символизирует чистоту ранней весны. Все названия полнолуния так или иначе касаются перехода от зимы к весне и изменений природы.


Видео: t.me/xydessa

Все фото: facebook.com/AnnVoloshinaRe, Екатерина Тангер/facebook.com/, t.me/xydessa, facebook.com/lolita.klochkova

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях