"Вору в законе" по прозвищу "Бадри Кутаисский" вручили подозрение: он назначал "смотрящего" за Одесской областью

Одесскому "вору в законе" по прозвищу "Бадри Кутаисский" вручили подозрение.

Одесскому "вору в законе" по прозвищу "Бадри Кутаисский" вручили подозрение. Фото: facebook.com/DSI.police.ukraine

События
09 марта 2023 16:24

"Вору в законе" из санкционного списка СНБО по прозвищу "Бадри Кутаисский" вручили подозрение за участие в так называемой "сходке" для назначения "смотрящего" за "общаком" в Одесской области. Он также является "смотрящим" за воровским "общаком" России. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований 

Так, он с помощью телефонной связи он вместе с другими "ворами в законе" участвовал в преступном собрании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

58-летний "вор в законе" уроженец РФ, которого "короновали" в Краснодаре в 25-летнем возрасте. Согласно материалам следствия, "Бадри Кутаисский" был участником преступного собрания, где вместе с "ворами в законе" по прозвищу "Умка", "Лаша Сван" и другими лицами приняли решение о назначении "смотрящего" за "общаком" в Одесской области.

7 марта мужчине сообщили о подозрении по части первой статьи 255-2 Уголовного кодекса Украины. Известно, что подозреваемый "вор в законе" отвечает за поступление и распределение средств так называемого российского воровского "общака" и "смотрящим" за ним.

Ранее в другом деле по организации и участию в преступном собрании подозрения объявили трем субъектам повышенного преступного влияния в статусе "вора в законе" – "Полику", "Умке", "Лаше Свану" и "Рамазу Богдадскому".  Кроме того, в конце февраля подозрение получили так называемый "куратор" по Одесскому региону – "вор в законе" по прозвищу "Лавасоглы-Батумский", который имеет тесные связи с криминалитетом РФ, и его пять "ставленников". Им инкриминируют организацию и участие в "сходке".

За организацию и участие в преступном собрании подозреваемым может грозить до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях