В Одессе заработала новая Государственная квалификационная комиссия моряков

В Одессе заработала новая Государственная квалификационная комиссия моряков.

В Одессе заработала новая Государственная квалификационная комиссия моряков. Фото иллюстративное: depositphotos.com

События
12 марта 2023 17:40

В Одессе в составе Администрации судоходства заработала новая Государственная квалификационная комиссия моряков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Данная комиссия будет рассматривать заявления моряков, принимать решение о подтверждении компетенций, а также проводить тестирование по международно признанной системе CES 6.0.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

CES-тестирование будет проходить в присутствии членов Государственной квалификационной комиссии. После завершения тестирования студент сможет сразу узнать свой результат. Оформление сертификатов и результатов будет осуществляться в автоматическом режиме. Это поможет избежать внешнего воздействия и коррупционных рисков.

В ведомстве напомнили, что для законного получения квалификационных документов необходимо обращаться в Администрацию судоходства или Морречсервис.

В дальнейшем у моряков появится возможность подавать заявки дистанционно, в частности получать услуги в сфере дипломирования через портал "Дия".

Полный перезапуск состава и функционала Государственной квалификационной комиссии моряков является одним из требований новой процедуры подготовки и дипломирования моряков, регламентируемой постановлением Правительства от 30 декабря 2022 №1499.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях