В Одесской области мобилизованного депутата арестовали за нежелание ехать на фронт

В Одесской области мобилизованного депутата арестовали за нежелание ехать на фронт.

В Одесской области мобилизованного депутата арестовали за нежелание ехать на фронт. Фото: vin.gov.ua

События
13 марта 2023 08:28

В Одесской области мобилизованного депутата Раздельнянского горсовета, от запрещенной партии в Украине ОПЗЖ, арестовали за нежелание ехать на фронт. Об этом сообщает "Думская".

Так, депутата мобилизовали в феврале 2022 года и назначили на должность командира стрелкового отделения в звании "старший сержант".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

21 февраля 2023 года подразделение, в котором проходил службу депутат, получило приказ выехать на своем транспорте в район выполнения боевых заданий на востоке Украины. Военнослужащие делать это отказались, и ими занялись военные контрразведчики и следователи ДБР.

25 февраля Киевский районный суд Одессы избрал "отказникам" меру пресечения в виде содержания под стражей. У большинства есть возможность выйти на свободу под денежный залог. Депутату нужно внести 214 720 гривен, некоторые отправлены в СИЗО без альтернативы.

Задержание "теробороновцев" и избрание им меры пресечения сопровождалось акциями протеста родственников. Были даже попытки блокировать выезд из пункта дислокации подразделения. По словам родственников, у них год не было практически никакой подготовки.

Кроме того, по непроверенной пока информации, отдельные добровольцы, используя свое служебное положение и полученное оружие, решали личные и бизнес-вопросы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях