В Одесской области поймали мужчин, которые пытались сбежать за границу

В Одесской области поймали мужчин, которые пытались сбежать за границу.

В Одесской области поймали мужчин, которые пытались сбежать за границу. Фото: facebook.com/podilskzagin

События
13 марта 2023 15:16

В Одесской области поймали мужчин, которые незаконно пытались сбежать за границу, чтобы уклониться от службы. Об этом сообщает пресс-служба Подольского пограничного отряда.

Правонарушителей задержали пограничники.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, на окраине села Комаровка они остановили автомобиль, на котором ехал местный житель. В машине находились четверо граждан Украины, в том числе жители Донецкой и Днепровской областей, которые планировали незаконно выехать в Молдову.

Правоохранители установили, что мужчины, чтобы попасть за границу, через интернет связались с жителем приграничья. За свои услуги организатор просил с каждого 4500 долларов. С прибытием в г. Одессу "путешественники" пригородным поездом добрались до приграничья, где их встретили организаторы на автомобиле, которым и отправились к границе.

На данный момент пограничники направили в Нацполицию сообщение о признаках уголовных правонарушений, предусмотренных статьей 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и статьи 336 УК Украины (Уклонение от призыва на военную службу).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях