У одесского активиста в авто нашли арсенал боеприпасов: что известно

У одесского активиста в авто нашли арсенал боеприпасов: что известно.

У одесского активиста в авто нашли арсенал боеприпасов: что известно. Фото: vesti.ua

События
14 марта 2023 15:04

У известного одесского активиста Демьяна Ганула в автомобиле нашли арсенал боеприпасов. Речь идет о внедорожнике Cadillac Escalade на еврономерах.

Так, из авто изъяли три осколочных боеприпаса "ВОГ", гранату РГД-5, 30 патронов калибра 5,45 миллиметров и бронежилет. Весь арсенал направили на экспертизу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Ганула, авто ему отдали военнослужащие для ремонта.

«На самом деле, вчера я перегонял автомобиль, принадлежащий одной из воинских частей на СТО, он две недели ждал ремонта раздатки, а я это время собирал средства на его ремонт. Розыгрыш картины с изображением генерала Залужного закрыл сбор. И я, без заднего мнения, поехал на СТО. По прибытию меня остановил патруль, причина – отсутствие украинского номера. Я вежливо объяснил ситуацию: автомобиль принадлежит военным, я его везу ремонтировать, попросил понять, ведь автомобиль реально принимал участие в войне, и сейчас требует ремонта, чтобы продолжить защищать землю. Также предоставил американский технический паспорт.
Патрульные были настроены категорически, начали обыск, нашли предметы, похожие на патроны и гранаты. Затем на место съехались все полицейские мира.

Я еще раз уже публично подчеркиваю: авто военных, поэтому есть доказательства, которые предоставлены правоохранителям. Развивать тему, почему у военных в авто вещи, похожие на БК – глупое занятие. Или также, почему я занимаюсь ремонтом авто, потому что этим не занимаетесь вы.

И так, в завершение, летом прошлого года, я на своем авто от одних ребят другим вез так нужную им БК, из Николаева непосредственно к линии разграничения. Я тогда рисиковал не только погибнуть, оказывается, за помощь войску мог получить "спасибо" от полиции», – заявил Ганул.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях