Возле Горсада появился новый котомурал в честь канадского музыканта

Возле Горсада появился новый котомурал в честь канадского музыканта - фото

Возле Горсада появился новый котомурал в честь канадского музыканта - фото

События
15 марта 2023 08:32

На перекрестке улица Преображенской и Пастера в Одессе появился новый патриотический котик от художников LBWS_168. На нем изображен кларнет и надпись МилКит. Это – художественное изображение канадского кларнетиста Юлиана Милкиса, который приезжает в Одессу с концертами. О появлении "кота-патриота" сообщил сам музыкант.

Мурал изображен на трансформаторе в Горсаду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как оказалось, Милкис познакомился с Игорем Матроскиным из студии LBWS_168. Он обещал помочь одесским художникам собирать средства на краску для автомобилей, которые покупают волонтеры и отправляют на фронт. Кроме того, планируется сделать шевроны, наклейки и магниты МилКит, которые Милкис будет дарить всем, кто будет жертвовать средства на краску.

Музыкант также отметил, что был фанатом этих котов задолго до того, как "завел своего". 

Возле Горсада появился новый котомурал в честь канадского музыкантаВозле Горсада появился новый котомурал в честь канадского музыканта

Отметим, что Юлиан родился в Одессе. Его родители окончили школу Столярского и консерваторию. в Одессе Но спустя два месяца после рождения Юлиана уехали в Россию. В Одессу регулярно приезжали летом. Потом семья эмигрировала в Канаду, но Милкис продолжал приезжать сюда уже с концертами в Филармонию и на фестивали. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях