В Одессе два раза раза произошло ограбление в авто: среди воров 18-летняя девушка

В Одессе два раза раза произошло ограбление в авто: среди воров 18-летняя девушка.

В Одессе два раза раза произошло ограбление в авто: среди воров 18-летняя девушка. Фото: od.npu.gov.ua

События
15 марта 2023 14:59

В Одессе сообщили о двух случаях ограблений в автомобилях за последнее время. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

Так, 18-летняя одесситка вызвала такси и по дороге к пункту назначения попросила у водителя 700 гривен наличными, пообещав вернуть ему эту сумму переводом на банковский счет. Когда же мужчина дал незнакомке не только деньги, но и свой мобильный телефон для транзакции, она попросила остановить автомобиль, вышла и начала убегать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Таксист попытался самостоятельно догнать девушку, однако, когда она исчезла из поля зрения, обратился с заявлением в полицию. На следующий день полицейские разыскали злоумышленницу. В качестве вещественного доказательства они изъяли у фигурантки гаджет таксиста, а вот его деньги она потратила.

Выяснилось, что одесситка имеет судимость за мошенничество. На этот раз следователи сообщили ей о подозрении в грабеже, совершенном повторно в период военного положения. Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы. На время проведения досудебного расследования суд поместил подозреваемую под стражу.

Также в Одессе задержали группу лиц по подозрению в краже имущества из автомобиля. Уроженец Березовского района и иностранец в возрасте 32-х лет - разбили стекло в чужом авто и похитили из него ноутбук и валюту.

Грабители знали об образе жизни потерпевшего и наличие у него денег. 13 марта вечером, выследив одессита на улице Ивана Франко, злоумышленники дождались, когда тот зайдет в магазин, а потом проникли в его автомобиль, повредив стекло, и похитили оттуда рюкзак с ноутбуком и 800 долларами США. С чужим имуществом с места совершения преступления правонарушители скрылись на своем автомобиле, однако правоохранители задержали их "по горячим следам" на Люстдорфской дороге. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у них имущество потерпевшего.

Следователи сообщили фигурантам о подозрении. Речь идет о краже, соединенной с проникновением в хранилище, совершенной по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения. Им грозит от пяти до восьми лет тюрьмы. Подозреваемых полицейские поместили в изолятор временного содержания.

  • В Одессе два раза раза произошло ограбление в авто: среди воров 18-летняя девушка фото
  • В Одессе два раза раза произошло ограбление в авто: среди воров 18-летняя девушка фото 1
  • В Одессе два раза раза произошло ограбление в авто: среди воров 18-летняя девушка фото 2

В Одессе два раза раза произошло ограбление в авто: среди воров 18-летняя девушка фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях