Под Бахмутом погиб спортсмен из Одесской области Роман Скрипнюк

Под Бахмутом погиб спортсмен из Одесской области Роман Скрипнюк.

Под Бахмутом погиб спортсмен из Одесской области Роман Скрипнюк. Фото: oofa.com.ua

События
16 марта 2023 10:00

Защищая Украину от российского захватчика, отдал свою жизнь футболист и житель села Молодежное (Великодолинская община, Одесская область) – 30-летний Скрипнюк Роман Вадимович. Об этом сообщает Одесская областная футбольная ассоциация.

Спортсмен погиб в марте в боях под Бахмутом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Роман был воспитанником местного футбольного клуба "Бастион", который соревновался во Второй лиге чемпионата Украины.

В юношеские годы Скрипнюк участвовал как в чемпионатах Одесской области, так и во всеукраинских турнирах. После этого прошел срочную службу в армии. Вернувшись домой после службы, Роман продолжал защищать цвета местных футбольных клубов. Принимал участие в чемпионатах Черноморска и Одессы, первенстве Одесской области и районных соревнованиях.

За минувшие годы Скрипнюк успел поиграть за целый ряд команд с юга Украины. Это ФК "Черноморск", "Затока" (Белгород-Днестровский), "Трофимовец" (Молодежное), "Интер" (Малая Долина), "Люксор" (Барабой), "Efes" (Черноморск).

Последним клубом Романа был ФК ТБТ (ТрансБалкТерминал) – лидер открытого чемпионата Черноморска по футзалу сезона-2022/23.

Роман же не мог сидеть дома, когда началось полномасштабное вторжение России, поскольку имел опыт службы в армии. С первого дня войны футболист пошел добровольцем на фронт. За минувший год выполнял самые сложные задачи.

Прощание с Романом Скрипнюком состоялось в среду, 15 марта 2023 в 11:00 в Черноморске в Свято-Николаевском храме. Похоронили Героя на кладбище в селе Молодежное. У Романа осталась семья – жена Ольга и двое детей.

Под Бахмутом погиб спортсмен из Одесской области Роман Скрипнюк.Под Бахмутом погиб спортсмен из Одесской области Роман Скрипнюк. Фото: oofa.com.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях