В Дюковском парке мужчина продал гранату

В Дюковском парке мужчина продал гранату.

В Дюковском парке мужчина продал гранату. Фото: od.npu.gov.ua

События
16 марта 2023 12:38

Минимум три года лишения свободы грозит 30-летнему одесситу, который в Дюковском парке сбыл опасный боевой припас с запалом за тысячу гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Полицейские вместе со специалистами-взрывотехниками изъяли с места происшествия корпус ручной осколочной гранаты "Ф-1" и запал типа "УЗРГМ", которые, по предварительным выводам, в конструктивном сочетании относятся к категории боевых припасов. Сейчас незаконный предмет в установленном порядке направили на исследование.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как выяснилось, фигурант ранее отбывал наказание за имущественные преступления. Следователи сообщили ему о подозрении в приобретении, хранении, ношении и сбыте боевого припаса без предусмотренного законом разрешения. Это правонарушение квалифицируется по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас полицейские поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и ходатайствуют в суде о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе досудебного расследования полицейские будут устанавливать происхождение гранаты.

В Дюковском парке мужчина продал гранату.В Дюковском парке мужчина продал гранату. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях