В Одессе задержали предателя, который корректировал вражеские удары по региону

В Одессе задержали предателя, который корректировал вражеские удары по региону.

В Одессе задержали предателя, который корректировал вражеские удары по региону. Фото: Одесская областная прокуратура/facebook.com

События
16 марта 2023 14:12

В Одессе СБУ задержала вражеского информатора, который корректировал ракетные удары по городу. Его разоблачили киберспециалисты. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области.

Злоумышленник скрыто собирал информацию о местах дислокации подразделений Сил обороны и стратегически важных объектах транспортной инфраструктуры на территории региона.
Кроме этого, вражеский информатор фиксировал "результаты" российских воздушных атак и посылал их врагу для дальнейшей корректировки повторных ударов по Одессе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полученные сведения он передавал отдельным российским "военным корреспондентам", которые, в свою очередь, информировали о собранных им сведениях представителей спецслужб государства-агрессора.

Для коммуникации использовали анонимный чат в запрещенной соцсети "Вконтакте". Чтобы собрать развединформацию злоумышленник ездил по области и фотографировал украинские объекты. Сотрудники СБУ задержали вражеского приспешника на попытке распространить закрытые сведения.

По данным следствия, фигурантом является местный житель, который поддерживает вооруженную агрессию РФ и оправдывает военные преступления оккупантов.

Во время обыска по месту жительства фигуранта обнаружили компьютер с доказательствами его преступной деятельности.

Сейчас следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по части второй статьи 114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боеприпасов в Украину, движение, перемещение или размещение Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного положения).
Суд избрал ему меру пресечения ˗ содержание под стражей.

В Одессе задержали предателя, который корректировал вражеские удары по региону.В Одессе задержали предателя, который корректировал вражеские удары по региону. Фото: Одесская областная прокуратура/facebook.com

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях