В Одессе заочно осудили боевика "ДНР" на 15 лет

В Одессе заочно осудили боевика "ДНР" на 15 лет.

В Одессе заочно осудили боевика "ДНР" на 15 лет. Фото: facebook.com/ssu.odesa

События
17 марта 2023 11:06

В Приморском райсуде Одессы заочно лишили свободы на 15-ти лет боевика террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в СБУ в Одесской области.

По данным следствия, уроженец Одесской области в мае 2014 года по личным идеологическим убеждениям добровольно присоединился к террористической организации "ДНР". С тех пор находится в составе незаконных вооруженных формирований под позывным "Гуд".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчина вступил в ряды незаконного вооруженного формирования так называемого "первого славянского батальона" с дислокацией в Славянске. В составе этой террористической группировки он принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных подразделений вблизи населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, в частности в Славянске, Марьинке, Шахтерске, Иловайске, Фащевке и Никишино.

За свои "подвиги" боевик был награжден оккупационной администрацией медалью "за боевые заслуги".

Кроме того, злоумышленник популяризировал террористические группировки боевиков ОРДЛО и призывал к их поддержке в соцсети и среди своего окружения.

Вина фигуранта полностью доказана. Суд признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Ему назначили наказание в виде 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях