В Одесской области поймали четырех "уклонистов" и засудили двух организаторов побега

В Одесской области за сутки пограничники поймали четырех мужчин, которые пытались незаконно попасть в Молдову.

В Одесской области за сутки пограничники поймали четырех мужчин, которые пытались незаконно попасть в Молдову. Фото: facebook.com/Izmpz

События
17 марта 2023 13:25

В Одесской области за сутки пограничники поймали четырех мужчин, которые пытались незаконно попасть в Молдову. Об этом сообщает Измаильский пограничный отряд.

Первых двух нарушителей пограничники задержали при попытке незаконного пересечения государственной границы возле села Кубей Болградского района. Нарушителями оказались жители Винницкой и Харьковской областей. Других двух - вблизи села Лиманское Ренийской общины. Оба нарушителя из Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все попытки "побегов" происходили ночью, но с помощью тепловизоров охранники государственной границы вовремя реагировали.

За попытку нарушения государственной границы на четырех "путешественников" составили протоколы об административных правонарушениях по статье 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дела направили в суды для принятия решения.

В Одесской области за сутки пограничники поймали четырех мужчин, которые пытались незаконно попасть в Молдову.В Одесской области за сутки пограничники поймали четырех мужчин, которые пытались незаконно попасть в Молдову. Фото: facebook.com/Izmpz


Тем временем в Одесской области осудили двух человек, которые отправляли таких "уклонистов" за границу. 

Как сообщает областная полиция, в ноябре 2022 года пограничники обнаружили непосредственно перед линией разграничения двух мужчин и вызвали следственно-оперативную группу полиции. Граждане рассказали полицейским, что один из них хотел покинуть Украину, а второй - помогал ему в этом.

Следователи установили, что действиями мужчин руководила 31-летняя жительница Подольска. Она разработала план, по которому ее знакомый из пограничного населенного пункта должен был помочь мужчине попасть в соседнее государство, минуя официальные пункты пропуска.

Суд признал виновными и приговорил 31-летнюю женщину и ее 36-летнего сообщника к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях