На поселке Котовского мужчина устроил стрельбу

На поселке Котовского мужчина устроил стрельбу.

На поселке Котовского мужчина устроил стрельбу. Фото: od.npu.gov.ua

События
20 марта 2023 16:41

Мужчину, который устроил стрельбу в Суворовском районе Одессы, задержали по подозрению в разбойном нападении. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Злоумышленник пытался забрать деньги у местного жителя, угрожая ему пистолетом. В результате происшествия никто не пострадал. За содеянное фигуранту грозит не менее восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Инцидент произошел в подъезде многоэтажки на улице Давида Ойстраха в ночь с пятницы на субботу. Мужчина встретил одессита, который возвращался домой, и под угрозой оружия начал требовать у него деньги. Мужчина вступил в схватку со злоумышленником, в ходе которой тот несколько раз выстрелил в его сторону. К счастью, никто не пострадал.

О том, что произошло, в полицию сообщила жена потерпевшего.

Прибыв по вызову, правоохранители изъяли пистолет у 35-летнего правонарушителя, а его самого задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчина был судим за причинение тяжких телесных повреждений.

Оружие полицейские направили на экспертное исследование, которое установит его происхождение.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в разбойном нападении. Мужчине грозит тюрьма на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемому избрали меру пресечения – содержание под стражей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях