В Минобороны РФ рассказали о ракетном ударе по Одессе

В Минобороны РФ рассказали о ракетном ударе по Одессе.

В Минобороны РФ рассказали о ракетном ударе по Одессе. Фото: od.gp.gov.ua

События
22 марта 2023 16:36

В минобороны РФ прокомментировали ракетный удар по Одессе, который они нанесли вечером 21 марта, попав в общежитие Иверского монастыря. Об этом в сводке МО страны-агрессора 22 марта рассказал представитель ведомства Игорь Конашенков. 

По его словам, оккупационные войска попали в два ангара с вооружением и военной техникой украинской армии.  Информацию об "успехах" захватчиков растиражировали пропагандистские СМИ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что вчера, 21 марта, около 19:50 российские военные, применяя запрещенные международным правом средства ведения войны, нанесли удар по одному из районов Одессы. Ракета попала в здание монастыря. В результате атаки повреждена территория монастыря. Пострадали три человека, из которых одного госпитализировали.

Тем временем Одесская областная прокуратура взялась за расследование нарушений законов и норм войны в соответствии со статьей 438 части первой Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях