Одесса может остаться без туристического логотипа: мэрию просят его убрать

Одесса может остаться без туристического логотипа: мэрию просят его убрать.

Одесса может остаться без туристического логотипа: мэрию просят его убрать. Фото: facebook.com/m.oleskiv

События
23 марта 2023 16:10

Глава госагентства по развитию туризма Марианна Олеськив обратилась к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой проверить деятельность автора туристического логотипа города Артемия Лебедева на предмет ущерба культурным и международным связям Украины.   Соответствующее обращение глава Государственного агентства развития туризма опубликовала у себя на странице в facebook.

"Почему-то до сих пор наша родная, выстраданная от бомбежек Одесса пользуется логотипом, который разработал именно этот украинофоб. Все же понимают, что создавал айдентику он не ради Украины, а ради сближения с местным населением и прокладывания русофильских связей до момента, когда Россия имела бы захватить и Одесчину тоже", – написала Марианна Олеськив.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Олеськив отметила, что дизайнер активно поддерживал российскую оккупацию Крыма, а впоследствии работал над созданием туристического бренда непризнанной "Приднестровской Молдавской Республики".

Поэтому в связи с этим руководитель ДАРТ считает целесообразным разработать новый бренд городу. Приобщиться к этому она призвала лучшие украинские креативные агентства.

Напомним, что ранее Артемию Лебедеву объявили о подозрении в оправдании российской агрессии. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях