Когда одесские школьники уйдут на каникулы: комментарий ОВА

Когда одесские школьники уйдут на каникулы: комментарий ОВА.

Когда одесские школьники уйдут на каникулы: комментарий ОВА. Фото иллюстративное: visnyk-irpin.com.ua

События
23 марта 2023 18:55

По состоянию на 23 марта некоторых одесских учебных заведениях уже начались весенние каникулы. Об этом на брифинге сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В таких заведениях ученики начали отдыхать 20 марта, а 26 марта уже снова выйдут на занятия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В ряде заведений каникулы начнутся с 27 марта и продлятся до 2 апреля. Также есть несколько школ, которые уйдут на каникулы с 3 апреля, а учебный процесс возобновят 17 апреля.

Представитель ОВА напомнил, что Одесской области функционирует более семи сотен заведений общего среднего образования разных типов и форм собственности. По состоянию на 23 марта 206 заведений занимаются очно, 290 заведений практикуют смешанную форму обучения, то есть совмещают очную и дистанционную формы обучения, а остальные 209 заведений работают дистанционно.

Напомним, в 21 марта в Одесском лицее №92 открыли класс безопасности. В этом кабинете ученики смогут отрабатывать навыки, владение которыми важно в различных критических ситуациях. В частности, в классе есть локации пожарной безопасности, минной безопасности, оказания домедицинской помощи, безопасности дорожного движения и игровая.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях