В Одесской области поймали уклониста и организатора "побега"

В Одесской области поймали уклониста и организатора "побега".

В Одесской области поймали уклониста и организатора "побега". Фото: dpsu.gov.ua

События
24 марта 2023 17:12

Оперативники Белгород-Днестровского пограничного отряда предотвратили незаконную переправку через государственную границу уклониста и поймали организатора. Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, 31-летний житель Одесской области через закрытые телеграмм-каналы предлагал свои услуги по переправке мужчин в Молдову. Он хотел получить статус беженца. К нему за помощью обратился 38-летний мужчина, который заплатил за переправку три тысячи долларов. В результате и уклониста, и проводника задержали пограничники.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Пограничники направили сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу. Организатору грозит уголовная ответственность.

Всего в течение марта пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали 134 уклониста, виновные лица привлечены к ответственности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях