Из-за поджогов, окурков и сжигания мусора: за сутки в Одесской области 15 раз горела сухая растительность

Из-за поджогов, окурков и сжигания мусора: за сутки в Одесской области 15 раз горела сухая растительность.

Из-за поджогов, окурков и сжигания мусора: за сутки в Одесской области 15 раз горела сухая растительность. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
26 марта 2023 11:30

За сутки с 25 на 26 марта в Одесской области случилось 15 пожаров сухой растительности на общей площади почти 13 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Пожарные ликвидировали возгорание в Березовском, Подольском, Раздельнянском и Одесском районах. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить распространение огня на значительные территории.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В ГСЧС отметили, что причинами таких пожаров наиболее часто становятся пренебрежение правилами безопасности во время сжигания мусора и сухой растительности, выброшенные окурки и умышленный поджог. Такие возгорания наносят огромный вред почве, растительному и животному миру, окружающей среде и населению.

Видео: facebook.com/DSNSODE

"Люди, опомнитесь, своими действиями Вы уничтожаете не только природу, вы уничтожаете наше государство! Этим поступкам нет оправдания! В военное время это приравнивается к диверсии! Не пренебрегайте правилами безопасности, давайте будем беречь природу вместе!" – призвали граждан спасатели.

В общей сложности в течение суток спасатели тушили в Одесской области 20 пожаров. В городе возгораний не было.

Также представители ГСЧС дважды выезжали на ДТП. На улице Черноморского Казачества в Одессе они отключили клеммы аккумулятора в одном из двух столкнувшихся автомобилей. В результате этой аварии никто не погиб и не пострадал. Еще одно ДТП произошло на 370 километре трассы Одесса – Рени в Березовском районе Одесской области. Сотрудники ГСЧС выезжали на место происшествия, чтобы отмыть горюче-смазочные материалы с проезжей части дороги. В результате аварии пострадал водитель легкового автомобиля.

Чрезвычайных ситуаций в течение суток в Одесской области не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях