Одесские ученики постепенно выходят на очное обучение

Одесские ученики постепенно выходят на очное обучение.

Одесские ученики постепенно выходят на очное обучение. Фото: depositphotos.com

События
27 марта 2023 10:22

Количество желающих учиться очно в Одессе выросло в девять раз. Об этом сообщила директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич.

В настоящее время в очном формате учатся ученики 56 из 121 школы Одессы. Количество родителей, планирующих в новом учебном году перейти с дистанционного обучения, растет. В Одессе выделили дополнительные средства на обустройство укрытий в школах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации​​​

"Направление средств депутатского фонда в этом году именно на образование является сверхважным и правильным решением, потому что должны открыть укрытие во всех заведениях, где они возможны. Количество желающих выйти на очные занятия с 1 сентября на этот момент выросло в девять раз, хотя свободные места в школах есть, это связано с желанием учиться в своем здании рядом с домом", – написала Елена Буйневич.

На создание двух укрытий в школах выделили три миллиона гривен. Обустроят защитные сооружения в Малиновском районе.

Отметим, что студенты в Одессе также постепенно выходят на очное обучение. Данный вопрос сейчас активно обсуждают в университете имени Мечникова. А Международный гуманитарный университет уже перешел на обучение "оффлайн". 
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях