Одесситы сегодня могут услышать звуки сирены не из-за ракет: что случилось

Одесситы сегодня могут услышать звуки сирены не из-за ракет: что случилось.

Одесситы сегодня могут услышать звуки сирены не из-за ракет: что случилось. Фото: pixabay.com

События
28 марта 2023 11:15

Во вторник, 28 марта, на улице Старопортофранковской в Одессе проводят ремонт оборудования, оповещающего население о воздушной тревоге. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Одессы.

В ведомстве уточили, что одиночные звуки сирены, которые вы можете услышать около 11.30 - это проверка работы громкоговорителя. Горожан просят не паниковать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее мы сообщали о том, что инспекторы патрульной полиции Одессы и области через громкоговорители в служебных автомобилях стали сообщать населению о воздушной тревоге. Так, патрульные делают это только в тех районах города, где отсутствует электроснабжение или не работают городские извещатели.  Также полицейские будут оповещать людей в отдаленных районах, где сигнал сирены слышен хуже. 

1 января 2023 года появился новый рейтинг воздушных тревог по областям Украины. В пятерку самых "тревожных" вошли Днепропетровщина, Харьковщина, Николаевщина, Запорожская и Донецкая области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях