В Одессе зафиксировали смертельный случай от гриппа

В Одессе зафиксировали смертельный случай от гриппа.

В Одессе зафиксировали смертельный случай от гриппа. Фото: pexels.com

События
28 марта 2023 17:26

В Одессе от гриппа умер человек. Об этом сообщает "Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины".

Так, взрослый мужчина умер от осложнения гриппом. Известно, что он не был привит. Лабораторно подтвержденный вирус гриппа тип А не субтипирован. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Общий уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей вырос на 3,1%, в том числе среди детского населения – на 2,8%, среди взрослого населения – на 3,5%. Госпитализация также выросла на 13,3%. Процент госпитализированных больных составил 4,3%, а среди взрослых больше половины (52,9%).

По мониторингу вирусологических исследований наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа типа А, В и вирусов негриппозной природы (парагрипп, аденовирус, риновирус и т.п.).

"Что касается заболеваемости по районам области, то превышение областного интенсивного показателя зарегистрировано в Болградском (443,9), Подольском (386,8), Б.Днестровском (356,1) районах", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях