Cбежала из дома из-за гаджетов: пропавшую девочку из области нашли в Одессе

Под Одессой девочка сбежала из дома из-за гаджетов.

Под Одессой девочка сбежала из дома из-за гаджетов. Фото: od.npu.gov.ua

События
29 марта 2023 16:35

Полицейские разыскали 15-летюю жительницу Белгород-Днестровского района, которая из-за ссоры с мамой на попутках уехала в Одессу. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, 27 марта в полицию обратилась жительница села Успеновка в Одесской области с сообщением о том, что утром не может найти свою дочь и не отвечает на звонки. Сначала женщина пыталась разыскать ребенка сама, а поняв, что теряет время, обратилась к стражам порядка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На поиски пропавшей сотрудники отделения полиции №1 Белгород-Днестровского районного отдела полиции понадобилось три часа. Девушку искали среди знакомых, соседей, в заброшенных зданиях и в окрестностях села. Сотрудники криминальной полиции в ходе проведения оперативных мероприятий разыскали ее в Одессе.

Девочка объяснила, что накануне поссорилась с мамой из-за того, что якобы слишком много пользуется гаджетами, и ночью, пока все спали, сбежала из дома. Она пешком дошла до трассы и остановила попутный автомобиль, которым доехала до Одессы. Четкого плана у ребенка не было и планировал просто гулять по городу. Полицейские накормили ее и увезли домой.

Мать и отчим девочки воспитывают еще двоих детей в возрасте семи и 13-ти лет, раньше их семья в поле зрения правоохранителей не попадала. Ювеналы объяснили юной путешественнице, что своим необдуманным поступком она не только заставила нервничать всю семью, но и подвергла себя опасности. Родителям полицейские посоветовали, как наладить отношения с подростком. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях