На водоемах Одесской области вводится запрет на вылов рыбы

На водоемах Одесской области вводится запрет на вылов рыбы.

На водоемах Одесской области вводится запрет на вылов рыбы. Фото: odesa.novyny.live

События
31 марта 2023 12:03

В весенне-летний нерестовый запрет на любительский и промышленный отлов рыбы установили на водоемах в Одесской области. Об этом сообщает Одесский рыбоохранный патруль.

Так, с 1 апреля по 30 июня запрет действует на реке Южный Буг в пределах Одесской области, реках Кодыма, Тилигул, Большой и Малый Куяльник, Барабой и других малых реках области с их придаточными системами (кроме водных объектов предоставленных в пользование) для целей аквакультуры).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С 15 апреля по 15 июня – на реке Днестр с рукавом Турунчук и пойменных озерах (запрет не распространяется на специализированный промысел сельди).

С 15 апреля по 31 июля – в Днестровском лимане с плавнями (запрет не распространяется на специализированный промысел сельди).

С 15 апреля по 15 июня – в Кучурганском водохранилище.

С 15 апреля по 29 мая – гирло Дунай (запрет не распространяется на специализированный промысел сельди).

С 15 апреля по 15 июня – в придунайских озерах ( Ялпуг – Кугурлуй,  Кагул, Картал,  Катлабух, Сафьян, Китай и другие.) и озере Сасык.

С 15 апреля по 15 июня – в Стенцовско-Жебрианских плавнях.

С 15 апреля по 15 июня – в Хаджибейском лимане.

С 1 мая по 15 июня – в Тилигульском, Григоровском (Малом Аджалицком), Дофиновском (Большом Аджалицком), Шаболатском (Будаком), Сухом и Тузловских лиманах.

С 1 мая по 15 июня – на Тилигульском и Шаболатском лимане на промысловую ловлю бычка.

В период нереста на незапрещенных участках разрешается любительское рыболовство крючковыми орудиями отлова с количеством крючков не более двух на рыбалку или спиннингом с одной искусственной приманкой с берега.

На данный период запрещается передвижение всех авто или моторных судов в запрещенных местах, в период нереста, на нерестилищах (за исключением установленных судебных ходов), за исключением судов, используемых органами рыбоохраны и другими уполномоченными органами государственной власти.

С пределами нерестовых участков, на которых запрещается рыбалка, можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях