Полиция задержала одесситку, которая вовлекала девушек в занятие проституцией

Полиция задержала одесситку, которая вовлекала девушек в занятие проституцией.

Полиция задержала одесситку, которая вовлекала девушек в занятие проституцией. Фото: od.npu.gov.ua

События
01 апреля 2023 16:44

В Одессе полицейские задержали 25-летнюю местную жительницу, которая вовлекала девушек, оказавшихся в трудном материальном положении в занятие проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Так, фигурантка размещала объявления о предоставлении услуг интимного характера в различных ресурсах интернет-сети, администрировала страницы женщин в социальных сетях и продвигала их анкеты. Кроме того, она вела переписки с клиентами, определяла цену и договаривалась о месте и виде интимных услуг, которые должны были оказать завербованные женщины.

Полиция задержала одесситку, которая вовлекала девушек в занятие проституцией.Полиция задержала одесситку, которая вовлекала девушек в занятие проституцией. Фото: od.npu.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По месту жительства правонарушительницы провели обыск, в ходе которого следователи изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности.

Полиция задержала одесситку, которая вовлекала девушек в занятие проституцией.Полиция задержала одесситку, которая вовлекала девушек в занятие проституцией. Фото: od.npu.gov.ua

Гражданку задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Ей сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части второй статьи 303 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о вовлечении лица в занятие проституцией с использованием уязвимого состояния этого лица или сутенерство, совершенные в отношении нескольких лиц. Данное преступление, согласно действующему законодательству, карается лишением свободы сроком от четырех до семи лет.

Видео: od.npu.gov.ua

На данный момент продолжается следствие и решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях