В Одессе медики вернули мужчину с того света

В Одессе медики вернули мужчину с того света.

В Одессе медики вернули мужчину с того света. Фото: bb.lv

События
03 апреля 2023 11:32

В Одессе медики реанимировали мужчину после клинической смерти. Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Бригада медиков получила вызов к пациенту, находившемуся в Суворовском районе города. Он внезапно потерял сознание и у него остановилось кровообращение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Благодаря быстрой реакции медиков, прибывших на место вызова всего за шесть минут, была констатирована клиническая смерть и начата сердечно-легочная реанимация. Бригада провела интубацию и подключила пациента к системе искусственной вентиляции легких, которая находится в реанимобиле. Ее недавно передали в Центр ЭМД и МК по инициативе платформы UNITED24.

Кровообращение у пациента восстановили и его оперативно доставили в реанимационное отделение одной из одесских больниц. Состояние пациента было тяжелым, но сейчас его стабилизировали.

Это уже вторая за месяц успешная сердечно-легочная реанимация для бригады №61 Шестой подстанции Одессы.



Напомним, что Одесской области подарили генераторы и машины "скрой помощи". Так, Одесская область получила партию из 27 мощных генераторов от Саудовской Аравии. Их передадут для нужд объектов критической инфраструктуры Одесской области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях