В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали

В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали.

В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали. Фото: od.npu.gov.ua

События
03 апреля 2023 17:24

В Одессе полицейские задержали разбойников, которые отобрали пять тысяч долларов и гаджеты у киевлянина. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, 31 марта после обеда на третьем километре Овидиопольской дуги злоумышленники отобрали у потерпевшего пять тысяч долларов США и гаджеты. В тот же день стражи порядка задержали фигурантов. Теперь им грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители установили, что правонарушители разместили через мессенджер Telegram объявление продажи автомобиля Mercedes по привлекательно низкой цене, а когда на него отозвался житель столицы, выманили его в Одессу якобы для заключения сделки купли-продажи.

Во время демонстрации иномарки подельники вывезли мужчину в безлюдное место, где под угрозой пистолета, с применением газового баллончика и физической силы отобрали деньги, смартфон и павербенк.

Завладев средствами и имуществом, злоумышленники вытолкали потерпевшего из машины и скрылись. Мужчина же добрался до ближайшего предприятия и позвал на помощь.

В тот же день сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и оперативники отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 при силовой поддержке спецподразделения "КОРД" задержали правонарушителей по месту жительства в Одессе. В качестве вещественных доказательств у них изъяли почти все деньги и имущество потерпевшего, а также орудие преступления и автомобиль. Оружие полицейские направили на экспертное исследование для установления его происхождения.

Фигурантами оказались иностранец и 34-летний житель Виннитчины. Им сообщили о подозрении. Речь идет о нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенном с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбою), совершенному по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения. Это преступление карается лишением свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания и ныне хлопочут о применении к ним меры пресечения в виде содержания под стражей.



  • В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали фото
  • В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали фото 1
  • В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали фото 2
  • В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали фото 3
  • В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали фото 4

В Одессе ограбили киевлянина: разбойников задержали фото

Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях