В Одесской области кошка прокусила артерию женщине

В Одесской области кошка прокусила артерию женщине.

В Одесской области кошка прокусила артерию женщине. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

События
04 апреля 2023 09:23

В Одесской области кошка прокусила лучевую артерию женщине, из-за чего началось артериальное кровотечение и геморрагический шок. Об этом сообщает пресс-служба Центра экстренной медицинской помощи и медицины Катастроф Одесской области.

3 апреля в диспетчерскую Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступил вызов об истекающей кровью женщине, которая теряет сознание. На место сразу направили бригаду №46 в составе фельдшера Осадченко и водителя Хоруженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Медики прибыли на место уже через семь минут. Выяснилось, что кошка прокусила пациентке лучевую артерию. Пострадавшей начали оказывать помощь, наложив джугт, подключив инфузии к системе. Фельдшер дополнительно вызвал врачебную бригаду в составе врача Панова, фельдшера Бензар, водителя Гурбика. Медики стабилизировали женщину и доставили ее в больницу. 

В Одесской области кошка прокусила артерию женщине фото 1В Одесской области кошка прокусила артерию женщине фото 1
В Одесской области кошка прокусила артерию женщине.В Одесской области кошка прокусила артерию женщине. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

Напомним, что в Одессе медики реанимировали мужчину после клинической смерти. Он внезапно потерял сознание и у него остановилось кровообращение.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях