Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить

Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить .

Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить . Фото: omr.gov.ua

События
04 апреля 2023 09:55

Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета проверило строительство здания гостиницы "Виктория" на улице Генуэзская, 24-А и нашло незаконные работы.  Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, владелец здания гостиницы "Виктория" – ООО "МАКАО" – самовольно строил котлован глубиной около пяти метров и трехуровневой монолитной железобетонной пристройки с тыльной стороны здания на земельном участке, принадлежащем территориальной громаде. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

ГАСК составил соответствующий акт обследования и направил письма а в Одесскую областную прокуратуру, Приморскую окружную прокуратуру и Юридический департамент Одесского городского совета, а также в Нацполицию.

Ранее Департамент архитектуры и градостроительства Одесского городского совета предоставили ООО "МАКАО" градостроительные условия и ограничения на реконструкцию гостиницы "Виктория" без изменения внешних геометрических размеров фундаментов в плане, без изменения высотных отметок здания, без изменения целевого назначения.

Земельный участок, на котором находится здание гостиницы "Виктория в собственность или пользование владельцу здания не передавали. В декабре 2021 года Управление ГАСК ОМР зарегистрировало уведомление о начале выполнения подготовительных работ по данному адресу. Этот вид не предусматривает проведение строительных работ и изменение технико-экономических показателей объекта реконструкции. Видеокомментарий ГАСК:



  • Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить  фото
  • Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить  фото 1
  • Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить  фото 2
  • Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить  фото 3

Гостиницу "Виктория" в Аркадии пытались незаконно застроить фото

Все фото: omr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях