Боевика "ДНР" из Одесской области засудили почти на 15 лет тюрьмы

Боевика "ДНР" из Одесской области засудили почти на 15 лет тюрьмы.

Боевика "ДНР" из Одесской области засудили почти на 15 лет тюрьмы. Фото: od.gp.gov.ua

События
04 апреля 2023 10:19

Боевикам "ДНР" из Одесской области приговорили к 14,5 годам лишения свободы за участие в террористической организации (часть первая статьи 258-3 УК Украины) с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

 В суде доказали, что мужчина, будучи сторонником "русского мира", в 2014 году уехал в Донецк и поступил в вооруженное подразделение "ДНР" – "оплот", где до начала 2015 года проходил военную службу в составе "комендантской роты".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После реорганизации подразделения "оплот" проходил службу в Донецком высшем общевойсковом командном училище ДНР в должности начальника "особого отдела". В рядах боевиков с сентября 2014 по 2018 годы оказывал вооруженное сопротивление украинским правоохранителям и военнослужащим ВСУ в проведении антитеррористической операции. Участвовал в боевых действиях в населенных пунктах Амвросиевка, Иловайск, Лисиче, Зеленое, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Доля, Оленевка, Комсомольское, Обильное, Новый Свет, Старобешево, Тельманово, Донецк, Зугрес, Макеевка, Моспино, , Шахтерск, Васильевка, Криничная, Первомайское, Сердитое, Стежковское.

Кроме того, осужденный получил от незаконных органов власти паспорт "ДНР". 

Боевика "ДНР" из Одесской области засудили почти на 15 лет тюрьмы.Боевика "ДНР" из Одесской области засудили почти на 15 лет тюрьмы. Фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях