Одесский скалолаз установил рекорд Украины

Одесский скалолаз установил рекорд Украины.

Одесский скалолаз установил рекорд Украины. Фото: omr.gov.ua

События
05 апреля 2023 09:02

Одесский скалолаз Григорий Ильчишин установил очередной национальный рекорд. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, 1-2 апреля в городе Тарнов (Польша) состоялся первый этап Кубка Европы среди взрослых и этап Кубка Европы среди юниоров и молодежи по скалолазанию (скорость). В соревнованиях среди взрослых приняли участие 54 спортсмена из десяти стран Европы, в молодежном Кубке - 71 спортсмен из девяти стран Европы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одессу на соревнованиях представляли воспитанники Коммунального заведения специализированного внешкольного образования "Детско-юношеская спортивная школа №12". В мужских стартах высшую строчку среди украинских спортсменов занял одессит Григорий Ильчишин – второе место. В финальном суперпоединке он уступил золото польскому чемпиону Марчину Дзенски.

Лучшее время забега Григория на этих соревнованиях составляло 5,353 секунды. Это новый рекорд Украины. Неделю назад на чемпионате Украины Григорий установил национальный рекорд, преодолев эталонную трассу за 5,48 секунды. На соревнованиях в Польше он улучшил свой результат. Среди юниоров второе место занял воспитанник ДЮСШ №12 Денис Мозолевич. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Любовь Зимова и Виктор Ремнев.

Одесский скалолаз установил рекорд Украины.Одесский скалолаз установил рекорд Украины. Фото: omr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях