Одессит проведет пять лет за решеткой за антиукраинскую агитацию

Одессит проведет пять лет за решеткой за антиукраинскую агитацию.

Одессит проведет пять лет за решеткой за антиукраинскую агитацию. Фото: od.gp.gov.ua

События
05 апреля 2023 20:52

Жителя Одессы приговорили к пяти годам лишения свободы за антиукраинскую агитацию в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры. 

Так, мужчина под псевдонимом публиковал в Facebook призывы к вооруженному сопротивлению ВСУ с целью предотвращения их продвижения вглубь территории так называемой "Новороссии". Также пропагандировал героический образ вооруженных формирований "ДНР" и распространял публикации лидера "ДНР", в которых тот призывал жителей Харьковской области присоединиться к самопровозглашенным республикам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Кроме того, в ходе проведения обыска по месту жительства фигуранта у него обнаружили и изъяли поддельный паспорт гражданина Украины и наркотическое средство – каннабис.

Одессит проведет пять лет за решеткой за антиукраинскую агитацию.Одессит проведет пять лет за решеткой за антиукраинскую агитацию. Фото: od.gp.gov.ua

В 2019 году суд признал мужчину виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, подделке документов и незаконном обороте наркотических средств. Тогда злоумышленника приговорили к пяти годам лишения свободы с тремя годами испытательного срока, однако прокуратура оспорила это решение, доказав, что такое наказание слишком мягкое. В итоге Одесский апелляционный суд приговорил фигуранта к пяти годам лишения свободы.

Осужденного задержали в зале суда. До исполнения приговора он будет находиться в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях