В одной из громад Одесской области ввели карантин из-за бешенства

В одной из громад Одесской области ввели карантин из-за бешенства.

В одной из громад Одесской области ввели карантин из-за бешенства. Фото: 1prof.by

События
06 апреля 2023 11:18

В поселке Саврань в Одесской области ввели карантин из-за бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Так, там зарегистрировали случай у домашней собаки, которая имела контакт с хозяином.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из-за данного решения государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Подольском РВА в Савране ввели карантинные ограничения. Кроме того, в поселке проведут обход домохозяйств, привьют здоровых животных и выявят больных, а также доставят в Савранскую больницу достаточное количество антирабических препаратов (вакцина, иммуноглобулин) для предоставления своевременной и квалифицированной помощи пострадавшим от приступов больных животных.

Напомним, что по состоянию на 3 марта 2023 года в Одесской области зарегистрировали десять случаев бешенства, преимущественно среди домашних питомцев, тогда как за аналогичный период 2022 года – только один случай. Только за два месяца текущего года произошло 237 укусов, из которых более половины приходится на домашних животных, среди которых 69% укусов собаками и 31% котами.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях