Заказал убийство деловых партнеров: в Одессе задержали иностранца, который был в международном розыске

Заказал убийство деловых партнеров: в Одессе задержали иностранца, который был в международном розыске.

Заказал убийство деловых партнеров: в Одессе задержали иностранца, который был в международном розыске. Фото: gk-press.if.ua

События
08 апреля 2023 17:02

В Одессе оперативники Нацполиции задержали гражданина Турецкой Республики, который заказал киллера для убийства двух деловых партнеров. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Так, из-за возникновения споров в бизнес-вопросах фигурант через посредника нанял убийцу, чтобы избавиться от компаньонов. В итоге одного бизнес-партнера застрелили, а второй получил ранение и остался парализованным.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

После совершения преступления злоумышленник сразу начал скрываться, а позже уехал из страны, чтобы избежать наказания, поэтому правоохранители объявили его в международный розыск.

В Одессе задержали иностранца, который заказал убийство своих деловых партнеров.В Одессе задержали иностранца, который заказал убийство своих деловых партнеров. Фото: npu.gov.ua

Правоохранительные органы искали преступника несколько лет. В итоге место его нахождения установили оперативники Департамента уголовного розыска совместно с сотрудниками Департамента международного полицейского сотрудничества Нацполиции.

На данный момент решается вопрос касательно временного ареста преступника и его дальнейшей экстрадиции.

Согласно законодательству Турецкой Республики, за умышленное убийство фигуранту грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях