Из парка Победы в Одессе забрали лебедей

Из парка Победы в Одессе забрали лебедей.

Из парка Победы в Одессе забрали лебедей. Фото: t.me/odesalivetv/29853

События
10 апреля 2023 08:36

Лебедей из парка Победы в Одессе, которые поселили в пруд в обрезанными крыльями, забрали на обследование. Об этом сообщают зоозащитники.

Так, у самки обнаружили перелом крыла, которому около пяти дней. После обследования будет понятно, как лучше организовать лечение, чтобы птицы восстановились, а самка не потеряла крыло.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Травмированных птиц неизвестные подбросили в озеро. Лебедям очень коротко подрезали крылья. Теперь они не могут летать и выбраться на сушу, чтобы добывать себе пищу.

Как отмечают активисты, содержать лебедей в парке нельзя, поскольку в нем отсутствуют необходимые условия для их жизни. Птицам нужен доступ к суше, их основной рацион пищи они добывают когда пасутся. Плюс, им необходимо выходить на сушу, чтобы смазывать свои перья жиром. Озеро, где находятся лебеди, полностью ограждено забором, а на краю находится травмоопасный камень.

Зоозащитники написали заявление в полицию по поводу жестокого обращения с животными. Между тем, в городском совете пока не прокомментировали ситуацию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях