В Одесской области осудили иностранца за взятку и попытку ввезти в Украину своих друзей

В Одесской области осудили иностранца за взятку и попытку ввезти в Украину своих друзей.

В Одесской области осудили иностранца за взятку и попытку ввезти в Украину своих друзей. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
11 апреля 2023 16:43

В Одесской области осудили иностранца из Индии за попытку дать взятку и ввезти незаконно земляков в Украину. Об этом сообщили в Южном региональном управлении ГНСУ.

Фигурант дела получил наказание – штраф в размере 255 000 гривен с конфискацией 2000 долларов США в пользу государства. Мужчину признали виновным в уголовных правонарушениях, предусмотренных статьей 332 Уголовного кодекса Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и статьей 369 Уголовного кодекса Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу". Решение принял Белгород-Днестровский горрайонный суд.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В декабре 2022 года общей межведомственной группой задержали индуса, который планировал переместить через границу четырех своих соотечественников. Воплощая свои противоправные намерения, злоумышленник заранее нашел выход на пограничника Белгород-Днестровского отряда и предложил последнему вознаграждение в сумме 2 тысячи долларов США. На такой "легкий заработок" охранник границы не согласился и доложил об этом факте соответствующим правоохранительным органам, что позволило разоблачить организатора преступной схемы. Также иностранец, не теряя надежды на свой заработок, прибег к подделке документов, сделав своим "клиентам" приглашение на обучение в одном из университетов Полтавы и убедил последних, что решит все возникающие "вопросы". Наконец, во время передачи денег взяточника-иностранца передали полиции, а его друзей не пустили в страну.

В Одесской области осудили иностранца за взятку и попытку ввезти в Украину своих друзей.В Одесской области осудили иностранца за взятку и попытку ввезти в Украину своих друзей. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях