Взял пистолет вместо намордника: в Одесской области устроили стрельбу из-за собаки

Взял пистолет вместо намордника: в Одесской области устроили стрельбу из-за собаки.

Взял пистолет вместо намордника: в Одесской области устроили стрельбу из-за собаки. Фото: astroculus.com

События
12 апреля 2023 10:56

 Полицейские задержали жителя Одесского района за хулиганство с применением оружия. Он агрессивно отреагировал на замечания незнакомца по поводу его собаки, которая была без намордника, и выстрелил в мужчину из травматического пистолета. С места преступления злоумышленник скрылся. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Через несколько дней правоохранители разыскали мужчину. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Событие произошло 8 апреля в послеобеденное время возле одного из магазинов в селе Старые Шомполы Доброславской поселковой громады. Полицейские установили, что между двумя мужчинами в возрасте 57-ми и 32-х лет внезапно возник конфликт.

Последний был возмущен тем, что пожилой мужчина выгуливал собаку без намордника. В ходе спора владелец животного выстрелил в оппонента из оружия травматического действия. Увидев, что причинил потерпевшему телесное повреждение грудной клетки, злоумышленник сразу скрылся. Врачи оказали пострадавшему медпомощь.

Полицейские установили личность злоумышленника – уроженца Болградского района, временно поселившегося в Старых Шомполах. Фигуранта разыскали в дачном массиве в том же населенном пункте. Мужчину задержали в процессуальном порядке. Следователи сообщили ему о подозрении в хулиганстве, совершенном с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений, предусмотренного частью четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Это преступление карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Следствие продолжается. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях