В Одесской области создали самую большую карту Украины из пасок

В Одесской области создали самую большую карту Украины из пасок.

В Одесской области создали самую большую карту Украины из пасок. Фото: facebook.com/GoncharenkoCentre

События
14 апреля 2023 11:25

В Подольске Одесской области создали самую большую карту Украины из пасок для ВСУ. Об этом рассказала руководитель Национального Реестра Рекордов Украины Лана Ветрова.

По ее словам, размеры карты составляет 11 метров, 40 сантиметров на 7 метров. Волонтеры в течение пяти дней выпекали 5900 куличей. Сразу после фиксации рекорда их отправили нашим воинам на фронт.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"А вместе с выпечкой поехали к защитникам частица тепла и заботы. Национальный Реестр Рекордов благодарит за высокий уровень организации рекорда", – отметила Лана Ветрова.

Рекорд был организован Гончаренко Центр Подольск. education and culture и Благотворительная организация "Благотворительный Фонд Отряд Паляница" под руководством Людмилы Татар.

В Одесской области создали самую большую карту Украины из пасок.В Одесской области создали самую большую карту Украины из пасок. Фото: facebook.com/GoncharenkoCentre

Напомним, что в ближайшие три дня в Одессе пройдет ряд интересных мероприятий. В частности, выступит Павел Зибров, состоится концерт классической музыки в рамках пасхальной ярмарки и пройдут чтения, посвященные творчеству Николая Винграновского. Vgorode узнал, куда можно пойти в Одессе в пятницу и выходные.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях